Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
FYN Learning Hub - Carrefour d'apprentissage du RJFF
(view source)
Revision as of 10:30, 17 March 2021
105 bytes removed
,
10:30, 17 March 2021
no edit summary
Line 43:
Line 43:
!Supporting Documents/Documents justificatifs
!Supporting Documents/Documents justificatifs
|-
|-
−
|-
−
|March 16 mars
−
|13:30 EST/HNE
−
|[[Image:March 16 wiki .png]]
−
|Career Basics: Networking 101
−
Notions de base en matière de carrière: réseautage 101
−
|[https://twitter.com/AalyaDE Aalya Dhanani-Essa]
−
−
[https://twitter.com/absurdbirdz Octavia James]
−
−
[https://twitter.com/MRT1N_ Martin Choquette]
−
−
|[https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_nzwhaODpQbGdwul5UrrApA register/s'inscrire]
−
|[[Federal Youth Network/Home|Networks]]/ [[Réseau des jeunes fonctionnaires fédéraux/Accueil|Réseaux]]
|-
|-
|March 23 mars
|March 23 mars
Line 126:
Line 112:
!Event Recording/ Enregistrement de l’événement
!Event Recording/ Enregistrement de l’événement
|-
|-
+
|-
+
|March 16 mars
+
|[[Image:March 16 wiki .png]]
+
|Career Basics: Networking 101
+
Notions de base en matière de carrière: réseautage 101
+
|[https://twitter.com/absurdbirdz Octavia James]
+
[https://twitter.com/MRT1N_ Martin Choquette]
+
+
[https://twitter.com/AalyaDE Aalya Dhanani-Essa]
+
|[[Federal Youth Network/Home|Networks]]/ [[Réseau des jeunes fonctionnaires fédéraux/Accueil|Réseaux]]
+
|
|-
|-
|March 9 mars
|March 9 mars
Christina.bondi
1,897
edits
Navigation menu
GC
wiki
Personal tools
English
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Main Page
Browse categories
Random page
Help
Actions/Tools
Special pages
Tools
Printable version
GCaccount
GCcollab
GCmessage