Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne
(view source)
Revision as of 12:48, 14 June 2024
551 bytes removed
,
14 June
no edit summary
Line 107:
Line 107:
|-
|-
|-
|-
−
|-
−
|10 juin 2024
−
|'''Ottawa (Anglais)'''
−
[[Federal Youth Network/Home ENG/Events/In Person Learning Days/NCR Event|Événement RCN]]
−
|[[Federal Youth Network/Home ENG/Events/In Person Learning Days/NCR Event/Speakers|Conférenciers RCN]]
−
|ncrypn.rjprcn@gmail.com
−
|
−
|-
−
|11 juin 2024
−
|'''Gatineau (Français) - COMPLET (liste d'attente disponsible)'''
−
[[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne/Événement RCN|Événement RCN]]
−
|[[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne/Événement RCN|Conférenciers RCN]]
−
|ncrypn.rjprcn@gmail.com
−
|
|-
|-
|10 septembre 2024
|10 septembre 2024
|'''Halifax'''
|'''Halifax'''
−
Plus d'informations à venir
+
Institut océanographique de Bedford
+
+
1, promenade Challenger
+
+
Dartmouth
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Line 142:
Line 132:
|-
|-
|12 septembre 2024
|12 septembre 2024
−
|'''St John
's
'''
+
|'''St John'''
−
Plus d'informations à venir
+
Pêches et Océans Canada
+
+
80 East White Hills
+
+
St. John
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Hayleyellis
2,764
edits
Navigation menu
GC
wiki
Personal tools
English
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Main Page
Browse categories
Random page
Help
Actions/Tools
Special pages
Tools
Printable version
GCaccount
GCcollab
GCmessage