'''<big>Inscription pour CDC 2024:</big>''' https://events.zoom.us/ev/Ak0I_hpxH4rh8NFwL4SCE2FAXJMjENNTLYDEhhSzF-Q8sPA5MqfK~AgIc4d4t6VqyMcpfQxRi4zXk2PQWpWhguIFLatoA-slLNxWK1-nYA95OHA
+
+
<div class="card greybg">'''<big>Foire aux questions</big>''' [[File:Ligne Line.png|alt=Ligne_Line|left|frameless|Ligne_Line]]<div class="card-body mw-collapsible">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
|<big>'''Je suis inscrit. Et maintenant?'''</big><br />
+
<big>Pour tirer le meilleur parti de votre apprentissage, nous vous recommandons de jeter un coup d'œil à certaines de nos sessions passées, disponibles sur notre [https://www.youtube.com/@FYNRJFF chaîne YouTube]. Vous pourrez également assister à nos sessions [[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Demandez-nous ce que vous voulez|« Demandez-nous ce que vous voulez »]] prévues tout au long de l'automne, au cours desquelles vous pourrez poser vos questions en direct à des experts.</big>
+
|-
|<big>'''Qui peut assister au CDC?'''</big>
|<big>'''Qui peut assister au CDC?'''</big>
Line 82:
Line 87:
|<big>'''De quelles plateformes ai-je besoin pour participer?'''</big>
|<big>'''De quelles plateformes ai-je besoin pour participer?'''</big>
−
<big>Vous aurez besoin d'accéder à Zoom, à Internet et à http://collaboratevideo.net/test/cs</big>
+
<big>Vous aurez besoin d'accéder à Zoom et à l'Internet.</big>
|-
|-
|<big>'''Mon ministère ne prend pas en charge Zoom. Puis-je encore participer?'''</big>
|<big>'''Mon ministère ne prend pas en charge Zoom. Puis-je encore participer?'''</big>