Open main menu
Home
Random
Log in
Settings
About wiki
Terms and conditions of use
wiki
Search
Changes
← Older edit
Newer edit →
Lexique terminologique bilingue d'Anciens combattants Canada
(view source)
Revision as of 15:59, 17 September 2019
243 bytes added
,
15:59, 17 September 2019
no edit summary
Line 127:
Line 127:
|École de la fonction publique du Canada
|École de la fonction publique du Canada
|EFPC
|EFPC
+
|-
+
|Canada Service Veteran
+
|CSV
+
|Ancien combattant ayant servi au Canada
+
|ACSC
|-
|-
|Canadian Armed Forces
|Canadian Armed Forces
Line 322:
Line 327:
|Directeur général des Opérations en régions
|Directeur général des Opérations en régions
|DGOR
|DGOR
+
|-
+
|Director Medical Policy*
+
|DMedPol
+
|Directeur médical des politiques
+
|DMedPol
|-
|-
|Director of Quality Care
|Director of Quality Care
Line 367:
Line 377:
|Bureau de secteur
|Bureau de secteur
|BS
|BS
+
|-
+
|Drug Identification Number
+
|DIN
+
|Numéro d'identification du médicament
+
|DIN
|-
|-
|Dual Entitlement
|Dual Entitlement
Francois.Boudreault2
115
edits