Open main menu
Home
Random
Log in
Settings
About wiki
Terms and conditions of use
wiki
Search
Changes
← Older edit
Newer edit →
Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne
(view source)
Revision as of 06:52, 21 June 2024
510 bytes removed
,
21 June
no edit summary
Line 107:
Line 107:
|-
|-
|-
|-
−
|-
−
|10 juin 2024
−
|'''Ottawa (Anglais)'''
−
[[Federal Youth Network/Home ENG/Events/In Person Learning Days/NCR Event|Événement RCN]]
−
|[[Federal Youth Network/Home ENG/Events/In Person Learning Days/NCR Event/Speakers|Conférenciers RCN]]
−
|ncrypn.rjprcn@gmail.com
−
|
−
|-
−
|11 juin 2024
−
|'''Gatineau (Français) - COMPLET (liste d'attente disponsible)'''
−
[[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne/Événement RCN|Événement RCN]]
−
|[[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne/Événement RCN|Conférenciers RCN]]
−
|ncrypn.rjprcn@gmail.com
−
|
|-
|-
|10 septembre 2024
|10 septembre 2024
|'''Halifax'''
|'''Halifax'''
−
Plus d'informations à venir
+
Institut océanographique de Bedford
+
+
1, promenade Challenger
+
+
Dartmouth
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Line 143:
Line 133:
|12 septembre 2024
|12 septembre 2024
|'''St John's'''
|'''St John's'''
−
Plus d
'
informations à venir
+
Pêches et Océans Canada
+
+
80 East White Hills
+
+
St. John
'
s
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Line 161:
Line 155:
|23 septembre 2024
|23 septembre 2024
|'''Fredericton'''
|'''Fredericton'''
−
Plus d'informations à venir
+
Delta Fredericton
+
+
225, chemin Woodstock, Fredericton
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Line 179:
Line 175:
|24 septembre 2024
|24 septembre 2024
|'''Moncton'''
|'''Moncton'''
−
Plus d'informations à venir
+
Delta Beausejour
+
+
750, rue Main, Moncton
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Hayleyellis
2,772
edits