Open main menu
Home
Random
Log in
Settings
About wiki
Terms and conditions of use
wiki
Search
Changes
← Older edit
Newer edit →
Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne
(view source)
Revision as of 13:49, 11 June 2024
595 bytes removed
,
11 June
no edit summary
Line 107:
Line 107:
|-
|-
|-
|-
−
|-
−
|10 juin 2024
−
|'''Ottawa (Anglais)'''
−
[[Federal Youth Network/Home ENG/Events/In Person Learning Days/NCR Event|Événement RCN]]
−
|[[Federal Youth Network/Home ENG/Events/In Person Learning Days/NCR Event/Speakers|Conférenciers RCN]]
−
|ncrypn.rjprcn@gmail.com
−
|
−
|-
−
|11 juin 2024
−
|'''Gatineau (Français) - COMPLET (liste d'attente disponsible)'''
−
[[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne/Événement RCN|Événement RCN]]
−
|[[Federal Youth Network/Accueil FRA/Événements/Journées d'apprentissage en personne/Événement RCN|Conférenciers RCN]]
−
|ncrypn.rjprcn@gmail.com
−
|
|-
|-
|10 septembre 2024
|10 septembre 2024
Line 142:
Line 128:
|-
|-
|12 septembre 2024
|12 septembre 2024
−
|'''St John
's
'''
+
|'''St John'''
−
Plus d'informations à venir
+
Fisheries and Oceans Canada
+
+
80 East White Hills
+
+
St. John
|'''Conférenciers:'''
|'''Conférenciers:'''
Plus d'informations à venir
Plus d'informations à venir
Hayleyellis
2,774
edits