|<big>[[Mois de l'histoire des Noires: Célébration de l'excellence Noire|Mois de l'histoire des Noires : Célébrer l'excellence des personnes noires]]</big>
|-
|-
|<big>10 avril</big>
|<big>10 avril</big>
−
|<big>Journée rose internationale</big>
+
|<big>[[Journée rose internationale]]</big>
|-
|-
|<big>19 juin</big>
|<big>19 juin</big>
|<big>Mois national de l'histoire autochtone</big>
|<big>Mois national de l'histoire autochtone</big>
+
|-
+
|<big>18 septembre</big>
+
|<big>Spotlight sure les co-conspirateurs et les acteurs du changement au sein du gouvernement</big>
|-
|-
|<big>13 novembre</big>
|<big>13 novembre</big>
Line 41:
Line 42:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
+
!
+
!2024
+
|-
+
|<big>21 février</big>
+
|<big>[[Mois de l'histoire des Noires: Célébration de l'excellence Noire|Mois de l'histoire des Noires : Célébrer l'excellence des personnes noires]]</big>