Open main menu
Home
Random
Log in
Settings
About wiki
Terms and conditions of use
wiki
Search
Changes
← Older edit
Federal Youth Network/Career Boot Camp/Ressources2022
(view source)
Revision as of 11:35, 24 November 2023
109 bytes added
,
11:35, 24 November 2023
no edit summary
Line 18:
Line 18:
|[https://youtu.be/-x3GuXF1DOE Cliquez ici pour revoir la session]
|[https://youtu.be/-x3GuXF1DOE Cliquez ici pour revoir la session]
|-
|-
−
| rowspan="
15
" |[[File:Ressource.png|center|thumb|145x145px]]
+
| rowspan="
16
" |[[File:Ressource.png|center|thumb|145x145px]]
|[[File:Affiche - Postuler aux offres d'emploi de la fonction publique (1).docx|alt=|thumb]]
|[[File:Affiche - Postuler aux offres d'emploi de la fonction publique (1).docx|alt=|thumb]]
|-
|-
Line 32:
Line 32:
|-
|-
|[[:File:Préparer une entrevue FR.pdf|Préparer une entrevue]]
|[[:File:Préparer une entrevue FR.pdf|Préparer une entrevue]]
+
|-
+
|[[:File:Interview Guide.KCII.ICNP FR.pptx|Guide pour les entrevues (Michel Brazeau - traduit par ICNP)]]
|-
|-
|[https://youtu.be/1hokI63lALs Les fondements d'une carrière (avec sous titres en français)]
|[https://youtu.be/1hokI63lALs Les fondements d'une carrière (avec sous titres en français)]
Alexa.iachelli
2,044
edits